Lista de árbitros programados para la Fecha 06

Viernes, 11 Mayo, 2018 - 11:19

Este fin de semana se juega los siete partidos del campeonato con 4 encuentros el sábado 12 de mayo y tres enfrentamientos el domingo.

Los líderes  César Vallejo y Deportivo Hualgayoc chocan con Sport Victoria en Ica y Santa Rosa en Abancay, respectivamente.

A continuación detallamos la lista de árbitros y los precios de las entradas de todos los partidos de la sexta fecha del campeonato de Ascenso.

PROGRAMACIÓN OFICIAL SEXTA FECHA – TORNEO DE LA SEGUNDA DIVISIÓN PROFESIONAL – ADFP-SD 2018

SÁBADO 12 DE MAYO

* Estadio Municipal de la Juventud – Chongoyape – Chiclayo – Lambayeque

13:00 horas: Los Caimanes           -              Alfredo Salinas

Entrada general: 12 soles

ÁRBITRO: César Cáceres - Lima  ASISTENTE 1: Juan Arévalo – Tumbes ASISTENTE2: Percy Bruno – Tumbes 4to ÁRBITRO: Jhon Zuloeta – Lambayeque ASESOR: William Martínez - Lambayeque

* Estadio Roberto Yáñez – Cañete – Lima

15:30 horas: Deportivo Coopsol  -              Alianza Atlético

Entrada general: 20 soles

ÁRBITRO: César García – Lima  ASISTENTE 1: Andrés Martínez – Lima  ASISTENTE 2: Luis Villanueva – Lima 4to ÁRBITRO: Jordan Vicente – Lima ASESOR: Luis Seminario - CONAR

* Estadio José Picasso Peratta

15:30 horas: Sport Victoria            -              Univ. César Vallejo

Entradas: Occidente: 20 soles / Oriente: 12 soles

ÁRBITRO: Jesús Cartagena – Lima  ASISTENTE 1: Carlos Ciriaco – Lima ASISTENTE 2: Jeideis Flores – Ayacucho 4to ÁRBITRO: Jimmy Múñoz – Ica ASESOR: Richard Missa - Ica

* Estadio Municipal de Casa Grande - Trujillo – La Libertad             

15:30 horas: Carlos A.  Mannucci -             Sport Loreto}

Entradas: Occidente: 20 soles /Oriente: 15 soles

ÁRBITRO: Luis Ciriaco – Lima  ASISTENTE 1: Wilson Requejo – Lima ASISTENTE 2: Hermes Tafur – Lambayeque 4to ÁRBITRO: Edwin Carranza – La Libertad ASESOR: Alfonso Orlandini – La Libertad

DOMINGO 13 DE MAYO

* Estadio Miguel Grau -  Piura – Piura

15:00 horas: Atlético Grau             -              Sport Unión Huaral

Entradas: Occidente: 30 soles / Oriente: 15 soles

ÁRBITRO: José Mendoza – Lima  ASISTENTE 1: Percy Ocampo - Amazonas ASISTENTE 2: Leonel Sánchez – Amazonas  4to ÁRBITRO: José Acosta – Piura ASESOR: Víctor Talledo - Piura

* Estadio Garcilaso de la Vega – Cusco

15:30 horas: Cienciano                  -              Juan Aurich

Entradas: Occidente: 20 soles / Oriente: 20 soles /Norte: 15 soles

ÁRBITRO: Augusto Menéndez – Lima ASISTENTE 1: Francisco Ziani – Lima ASISTENTE 2: Vidal Quiñonez – Puno 4to ÁRBITRO: Rafael Choque – Cusco ASESOR: Paulino Díaz - Cusco

* Estadio Monumental de Condebamba -  Abancay – Apurímac

15:30 horas: Santa Rosa                 -              Deportivo Hualgayoc

Entrada general: 15 soles

ÁRBITRO: Yovani Quevedo – Lima  ASISTENTE 1: Ulises Ureta – Lima ASISTENTE 2: Washintong Ucharima - Ayacucho 4to ÁRBITRO: Marco Cárdenas -  Apurímac ASESOR: Juan Azurín - Apurímac

DESCANSA: Willy Serrato