Lista de árbitros programados para la Fecha 13 de la Copa Best Cable Perú 2017

Jueves, 13 Julio, 2017 - 16:45

Este fin de semana se juega la Décima Tercera Fecha del Torneo de la Segunda División y el líder Sport Boys del Callao juega de visita en Huaraz, este domingo desde las 15:30 horas ante Sport Ancash FC.

En la misma jornada dominical, Cienciano juega con Sport Loreto, César Vallejo enfrenta a Carlos A. Mannucci de Trujillo, Coopsol juega con Alfredo Salinas, La Bocana choca con Hualgayoc y Santa Rosa recibe en Andahuaylas a Sport Unión Huaral.

La Fecha 13 se inicia el sábado 15 cuando en Chongoyape, Los Caimanes reciban a Sport Victoria de Ica.

PROGRAMACIÓN OFICIAL FECHA 13 TORNEO DE LA SEGUNDA DIVISIÓN PROFESIONAL COPA BEST CABLE PERÚ 2017

 Sábado 15 de julio

* Estadio Municipal de Chongoyape – Chiclayo – Lambayeque

15:00 horas: Deportivo Los Caimanes                      -              Sport Victoria

Entrada general: 15 soles

ÁRBITRO: Yovani Quevedo – Lima / ASISTENTE 1: Víctor Soroa – Trujillo / ASISTENTE 2: Yersy Luis Ayala – Trujillo / CUARTO ÁRBITRO: Wilian Sanjinez – Chiclayo / ASESOR: Luis Cabrejos – Chiclayo

 Domingo 16 de julio

* Estadio Garcilaso de la Vega – Cusco

15:00 horas: Cienciano                                                 -              Sport Loreto

Entradas: Popular Norte: 15 soles, Oriente: 20 soles, Occidente: 20 soles

ÁRBITRO: José Martínez – Lima / ASISTENTE 1: Frich Ortiz - Andahuaylas / ASISTENTE 2: Ronal Sánchez - Andahuaylas / CUARTO ÁRBITRO: Wilbert Quispe - Cusco / ASESOR: Fulthom Maxdeo - Cusco

* Estadio Mansiche – Trujillo – La Libertad

15:30 horas: U. César Vallejo                                       -              Carlos A. Mannucci

Entradas: Popular Norte y Sur: 20 soles, Oriente: 30 soles, Occidente A y B: 40 soles, Occidente Butaca: 50 soles

ÁRBITRO: Roberto Mauro – Lima / ASISTENTE 1: Alex Valdiviezo - Lima / ASISTENTE 2: Wilson Requejo - Lima CUARTO ÁRBITRO: José Enriquez Mattos - Trujillo / ASESOR: Henry Rodríguez - Trujillo

* Estadio Rómulo Shaw Cisneros – Chancay – Lima

15:30 horas: Deportivo Coopsol                                 -              Alfredo Salinas

Entrada general: 20 soles

ÁRBITRO: Wilmer Villanueva – Lima / ASISTENTE 1: César Zambrano - Lima / ASISTENTE 2: Wilfredo Blas – Lima CUARTO ÁRBITRO: Pablo López – Lima  / ASESOR: Víctor Arambulo – Lima

* Estadio Municipal Los Chankas – Andahuaylas – Apurímac

15:30 horas: Cultural Santa Rosa                                -              Sport Unión Huaral

Entrada general: 20 soles

ÁRBITRO: David Huamán – Lima / ASISTENTE 1: Jeideis Flores - Ayacucho / ASISTENTE 2: Vidal Palomino - Ayacucho / CUARTO ÁRBITRO: Richard Huamán - Apurímac / ASESOR: Yuri Carrión – Apurímac

* Estadio Sesquicentenario – Sechura – Piura

15:30 horas: Defensor La Bocana                              -              Deportivo Hualgayoc

Entradas: Populares Norte y sur: 12 soles, Oriente: 15 soles, Occidente: 20 soles

ÁRBITRO: Edwin Ordoñez – Lima / ASISTENTE 1: Omar García - Tumbes / ASISTENTE 2: Víctor Farías - Tumbes / CUARTO ÁRBITRO: Percy Purizaca - Piura / ASESOR: Víctor Talledo - Piura

* Estadio Rosas Pampa de Huaraz – Ancash

15:30 horas: Sport Ancash FC                                      -              Sport Boys

Entradas: Popular Sur: 12 soles, Oriente: 12 soles, Occidente: 15 soles, Palco: 20 soles

ÁRBITRO: Iván Chang  – Lima / ASISTENTE 1: Juan Venegas - Lima / ASISTENTE 2: Andrés Martínez – Lima / CUARTO ÁRBITRO: Obet Sánchez - Huaraz / ASESOR: Luis Pasco - Huaraz

 DESCANSA: Willy Serrato Puse