Programación Oficial de la Fecha 25

Martes, 11 Septiembre, 2018 - 14:24

Continúa el Campeonato de la Segunda División 2018 con la programación de los siete partidos para este domingo 16 de setiembre. Sin duda a falta de pocas fechas los clubes buscan los primeros lugares para clasificar a la liguilla final, siendo el equipo que ocupe el primer lugar el que espere a los demás clasificados del puesto 2 al 7 de la tabla de posiciones para luego quedar 3 clubes y con el que ocupe el primer lugar jugar la liguilla que defina al campeón.

El líder César Vallejo juega con Deportivo Hualgayoc de visita y Cienciano del Cusco viaja a Pucallpa para enfrentar a Sport Loreto.

Asimismo Alianza Atlético en Sullana juega con Atlético Grau, Juan Aurich en Chongoyape juega con Unión Huaral, Alfredo Salinas en Espinar choca con Sport Victoria, Carlos A. Mannucci juega con Los Caimanes y Willy Serrato recibe en Pacasmayo a Cultural Santa Rosa.

PROGRAMACIÓN OFICIAL FECHA 25 TORNEO DE LA SEGUNDA DIVISIÓN PROFESIONAL 2018

DOMINGO 16 SETIEMBRE 2018

* Estadio Campeones del 36 – Sullana – Piura

13:00 horas: Alianza Atlético                                    -             Atlético Grau

* Estadio Municipal de la Juventud – Chongoyape – Lambayeque

13:00 horas: Juan Aurich                                           -             Sport Unión Huaral

* Estadio Municipal de Espinar – Cusco

15:00 horas: Alfredo Salinas                                      -             Sport Victoria

* Estadio Mansiche – Trujillo – La Libertad

15:30 horas: Carlos A. Mannucci                             -             Los Caimanes

* Estadio Municipal José Gálvez Egúsquiza – Hualgayoc – Cajamarca

15:30 horas: Deportivo Hualgayoc                          -             Univ. César Vallejo

* Estadio Aliardo Soria Pérez – Pucallpa – Ucayali

15:30 horas: Sport Loreto                                                         -             Cienciano

* Estadio Municipal de Pacasmayo – La Libertad

15:45 horas: Willy Serrato                                                         -             Cultural Santa Rosa

DESCANSA: Deportivo Coopsol